Se encuentra usted aquí

Personal del Decanató de Extensión

Decano
Oscar González
ogonza@usb.ve
dex@usb.ve
Twitter:
@dexusb

Asistente al Decano
Noralih Hernández
noralih@usb.ve

Asesor Curricular
Yennisel Santana
yennisels@usb.ve

Apoyo Administrativo
Iris Gutiérrez
igutierrez@usb.ve

Unidad de Administración

           Jefe de Unidad
           Norghycelena Rodríguez
           nrodriguez@usb.ve       

Unidad de Comunicación, Imagen y Divulgación

           Jefe de Unidad
           Marhely Vivas
           mavivas@usb.ve
           ucidex@dex.usb.ve

           Área de Informática
           Gerson Salazar
           gsalazar@usb.ve

Unidad de Participación y Acción Social

           Jefe de la Unidad
           Elinor Cones
           econes@usb.ve

           Programa de Desarrollo Local Comunitario
           Francis Morales
           francismoraless@usb.ve

           Banco de Proyectos
           bpdex@usb.ve

Coordinación  de Emprendimiento y Seguimiento de Egresados

          Coordinador
          Juan Bolívar
          juanbolivar@usb.ve
          ceseg@dex.usb.ve
          Twitter:
          @ueseg

Coordinación de Educación Permanente

          Coordinador
          Belkis Jiménez
          bjimenez@usb.ve
          Twitter:
          @cursosdex_usb

          Cursos Idiomas

          Yelitza Anselmi

          yanselmi@usb.ve

          Formación Comunitaria
          Judith Bracamonte
          jbracamo@usb.ve

          Diplomados y Cursos de Actulización Profesional
          Mariana Walker
          edu.permanente.usb@gmail.com

          Ana Mercedes Marín
          ammarin@usb.ve

Coordinación de Formación General Complementaria

          Coordinador
         
         
          Twitter:
          @usbcomunitario

          Asistente a la Coordinación
          Arelys Lamas
          evoso@usb.ve

          Asistente de Servicio Comunitario
          Gustavo Maiz
          coord-psc@usb.ve
          gmaiz@usb.ve

          Asistente de Servicio Comunitario
          Romaira López
          rratia@usb.ve
          

  Coordinación Programa Igualdad de Oportunidades

          Coordinador
          Yelitza Salazar
           yelitsalazar@usb.ve

          Asistente Académico de la Coordinación 
          Maria de los Angeles Rodríguez
           mariarodriguez@usb.ve

          Asistente Administrativo de la Coordinación
          José Herrera

          joseherrera@usb.ve 

Coordinación de Cooperación Técnica

          Coordinador
          Orlando Pelliccioni
          orlandop@usb.ve
          coord-ccc@usb.ve

          Twitter:
          @usbpasantias  

          Asistente al Coordinador  Pasantías Empresariales
          Yamileth Linares
          ylinares@usb.ve

          Asistencia al estudiante
          Danielys Galipoly
          danielysgalipoli@usb.ve 

          Secretaria  Atención al Estudiante - Pasantías Empresariales
          Teresa Porco Plaza
          tporco@usb.ve

Coordinación de Extensión Sede Litoral

          Coordinador
          María Magnolia Claudeville
          mclaudeville@usb.ve
          Twitter:
          @extensionlit

          Asistente de Coordinación
          Natala Martínez 
          npmartinez@usb.ve

           Asistente Administrativo
           Diana Mata
           dianamata@usb.ve

Programa Educación Permanente Sede Litoral

          Responsable Administrativo
          Illeny Aponte
          illenyaponte@usb.ve
          Twitter:
          @extensionlit

          Apoyo Administrativo
          Laura Millán 
          lauramillan@usb.ve

           Secretaria
           Francys Leal
           nathleal@usb.ve

Programa de Cooperación Técnica Sede Litoral

           Responsable
           Ubaldo Padilla
           ubaldorpl@usb.ve
           coop-emp@usb.ve

           Asistente
           Zaiduby Parra
           zparra@usb.ve / coop-emp@usb.ve

           Secretaria
           Meivimar Rodrígez
           meivimarodriguez@usb.ve / coop-emp@usb.ve

Programa de Servicio Comunitario Sede Litoral       

          Responsable
           Enif Cothua
           enif@usb.ve
           psc-sl@usb.ve

          Secretaria

           Meivimar Rodrígez
           meivimarodriguez@usb.ve

Representantes Estudiantiles ante el Consejo del Decanato

           Fabiana Arias
           fabianaariasp.@gmail.com

           Gianfranco Rodríguez
           gianrdv@gmail.com